Пятый год подряд Новгородская дирекция по организации праздников приглашает всех жителей Великого Новгорода принять участие в конкурсе по изготовлению лучшей обрядовой куклы-чучела Масленицы. Цель конкурса – повышение интереса к народной культуре, расширение знаний о народных традициях.

Как сообщает пресс-центр мэрии, в конкурсах предыдущих лет активно принимали участие молодёжь и ветераны, школьники и студенты, семьи, коллективы детских садов и общественных организаций.

Заявки на участие в конкурсе «Масленица-2017» вместе с фотографиями, рисунками или эскизами принимаются до 21 февраля по адресу улица Псковская, дом 1, офис 315. С условиями участия можно ознакомиться на сайте www.novdir.ru. Готовые работы нужно предоставить в Новгородский областной Дом народного творчества до 19 часов 24 февраля. Отборочный тур состоится 25 февраля в 17 часов.

Победители будут определены компетентным жюри и получат призы. Авторы лучших работ будут объявлены 26 февраля в 12 часов на центральной площадке общегородского гуляния на площади Победы-Софийской.

Фото с сайта adm.nov.ru