Настало время для новой ударной порции самых интересных постов жителей и гостей нашего города! Смейтесь, грустите и размышляйте вместе с нами.
 
Погода на минувшей неделе была крайне переменчивой: то снежком запорошит, то гололёдом удивит. Видимо, местные власти не всегда успевали отслеживать ситуацию (а может, не хотели?) Посмотрите, как «решают» снежную проблему в Новгородском районе. 
 
 
Вообще тема пути и дорог на прошлой неделе получила какое-то особенно развитие. Вот, например, «космический» пост Андрея Мурзова, музыканта и организатора концертов. 
 
А ещё любят наши автобусы гореть как кометы. Видео из сообщества «ЧП 53».
 
 

Впрочем, не обходится и без позитива. Так, 27 января пассажиры автобуса №24 могли добраться до работы под музыкальное сопровождение новгородской группы «Малиновская банда». Команда радовала попутчиков утренней импровизацией, расположившись прямо в салоне, всё действо фиксировали операторы «Новгородского областного телевидения». Видео Елены Михайловой.

Жизнь удивительная штука. Иной раз из интернета можно узнать о себе такое, о чём раньше и не подозревал. Расшифровка аббревиатуры: АРНО Агенство развития Новгородской области, структура, занимающая поиском инвесторов в регион. Дмитрий Вертков – непосредственный директор структуры.

 
 
Журналист Ольга Ларина удивляется: обрывы трансляции заседания Думы стали входить в привычку. Закономерность или совпадение предлагаем подумать об этом вам, дорогие читатели. Комментарии к посту тоже любопытны, поэтому их скрин мы также прилагаем.
 
 
Область боится остаться без трансляций, а Марёво без бани. Пост блогера Владимира Львовского, также получившего известность под ником marevolev. 
 
 
Ну и чтобы не было совсем уж мрачно, капелька политюмора в вашу новостную ленту.
 
 
И вообще, самое время подняться над суетой. Как фотограф Максим Озерцов, например. Взгляните на игрушечный осенний Великий Новгород, опубликованный на днях в группе «Полёт на воздушном шаре».
 
 
 
 

Доброе видео для хороших выходных: в Великом Новгороде побывала съёмочная группа блог-канала «АллатРа ТВ Москва». «На территории Новгородского детинца мы познакомились с удивительным и добрым человеком посадником Сбыславом Якуновичем», пишут создатели канала.  Они посвятили одному из самых колоритных новгородских экскурсоводов 15-минутный документальный фильм.

  

По данным «ЯЛВН», Новый год закончился окончательно и бесповоротно...

...но около Кремля до сих пор можно встретить Дедушку Мороза. Кто не успел рассказать стишок, бегом в центр!

И не забудьте оставить свой голос за самую прелестную девушку, которая по итогам получит звание королевы месяца и щедрые подарки от наших партнёров. Пусть ваши выходные будут лёгкими и интересными, а находки в интернете позитивными!

Фото из указанных источников, главное  паблик «Я люблю Великий Новгород»