Более 1500 подарков подготовили участники благотворительной акции «Старость в радость». Как сообщили нашему изданию организаторы акции, около 1100 подарков отправилось в 20 домов престарелых Новгородской области. Около 450 «сладких» подарков, а также канцтовары, игры, вартушки и одежду получили воспитанники 15 детских домов.

Фотокорреспондент «ВНовгороде.ру» Татьяна Яковенко вместе с волонтёрами побывала в социальном приюте для детей и Доме-интернате для престарелых и инвалидов в Демянском районе.

Год выдался очень непростым, и наперекор всему хочется делать такие вот небольшие добрые дела. Мы проехали 400 километров и поздравили 35 пожилых людей и 19 детишек, – говорит Татьяна.

Напомним, организаторы акции «Старость в радость» предлагают самостоятельно подготовить и упаковать новогодний подарок для бабушки или дедушки. При выборе подарка можно воспользоваться списком рекомендаций, составленном валонтёрами. В него входят как теплые вещи, так и приятные мелочи.

Акция проходит в нашем регионе уже не первый год и традиционно собирает много участников. Желающие могут оказать помощь в транспортировке подарков, а также присоединиться к поездке в дома престарелых.

Фото Татьяны Яковенко