Суперлуние, «Катюша» с китайским уклоном и много новогодних розыгрышей – в нашем обзоре соцсетей собрано всё самое интересное и креативное за неделю! 

Несколько дней подряд новгородцы активно делились друг с другом по-настоящему космическими фото! Виной тому было суперлуние - необычное и очень красивое природное ялвение, когда луна подбирается по своей орбите максимально близко к Земле. Смотрите больше лунных фото в сообществах «Господин Великий Новгород» и «Я люблю Великий Новгород».

Похоже, соавтор «RooProject» Антон Мищенко задумал кое-что новенькое! На днях в сообществе «ВКонтакте» появился видеоанонс проекта «Где этот парень?» Целый месяц новгородец будет путешествовать по городу мечты и жить в семьях обычных американцев. Кстати, к видео есть небольшая инструкция: «Делай репост этого скоростного видоса, если хочешь поддержать меня, или собирай 7 репостов у себя на стене, и следи за тем, как я отправляю тебе открытку прямиком из новогоднего Нью-Йорка!» Ставьте хештеги #ГдеЭтотПарень #НовыйГодВНьюЙорке, делайте репосты и почаще проверяйте почтовый ящик!

А вот вам ещё одно доброе видео: однажды летом китайские туристы совместно с нашими уличными музыкантами спели знаменитую «Катюшу» в самом центре Великого Новгорода. Это видео на 5 минут вернёт вас в лето!

{youtube https://youtu.be/qg0L370ZaeE}

Тем временем в «ЧП Великий Новгород» вспоминают «икарусное» прошлое и удивляются его схожести с настоящим. Вся соль этого поста в комментариях, поэтому мы оставили их для вас.

До Нового Года осталось 15 дней, время покупать и принимать подарки! В паблике «Я люблю Великий Новгород» продолжается розыгрыш целого мешка конфет. Ещё есть время сделать репост! 

Хотите выиграть абонемент в солярий от «Тонус Клуба» на 100 минут? Будьте подписчиком «Все акции и скидки Новгородской области» Сделайте репост розыгрыша и сохраните его на стене до 26 декабря. 

Кстати, сетевое издание «ВНовгороде.ру» тоже объявило красивый новогодний конкурс. Мы выбираем лучший детский карнавальный костюм. До 20 декабря выкладывайте фото ваших малышей в специальный альбом. С 21 по 28 декабря на сайте издания пройдёт открытое голосование. Победитель получит приятный подарок!

Верьте в новогоднее чудо (как, например, директор «Медового дома») и всё обязательно сбудется!

Фото из открытых источников и сообщества «Я люблю Великий Новгород»