В этом выпуске проекта-презентации мы знакомим вас с очередной участницей конкурса красоты «Мисс Великий Новгород-2017». Анастасия – студентка третьего курса НовГУ, учится в  Институте экономики и управления, выступает под номером 3.

Расскажи, чем ты занимаешься помимо учёбы?

Работаю корреспондентом в студенческой программе Альма–Матер на Новгородском областном телевидении, также подрабатываю внештатным корреспондентом в различных изданиях Великого Новгорода. Увлекаюсь литературой и поэзией, в частности, являюсь участницей многих поэтических вечеров, конкурсов и баттлов. Публикуюсь в молодёжных сборниках.

Почему решила попробовать свои силы в этом конкурсе?

В конкурсе «Мисс Великий Новгород» хотела принять участие ещё со школьных лет, но всё время думала, что не подхожу. Однако в прошлом году меня уговорили поучаствовать в конкурсе «Мисс Институт Экономики и Управления», который я успешно выиграла, а дальше меня взяли на общеуниверситетский конкурс «Ярославна НовГУ 2016», где корона и титул Ярославны тоже достались мне. Благодаря этим двум событиям моё мироощущение поменялось. Я поняла, что не бывает подходящих или неподходящих для чего-то людей. Ведь в конечном итоге в конкурсах красоты побеждает не внешность, а истинная гармония внутреннего и наружного.

Какой твой любимый голливудский фильм?

Я, наверное, из тех людей, которые никак не могут выбрать что-то любимое. Но среди всего, что я пересмотрела, в моей памяти отпечаталась одна голливудская картина. Более того, я даже помню свои эмоции и чувства во время просмотра,  несмотря на то, что с того момента прошло уже несколько лет. Для меня, это одна из самых трогательных историй – «Форест Гамп».

«Оскар» – символ успеха в киноиндустрии, что для тебя является таким символом?

«Оскар» – не всегда символ успеха, ведь примером, доказывающим обратное, служит несметное количество величайших актёров, которые  творят свои шедевры, играют роли, и при этом не имеют золотой статуэтки. Разве их можно назвать безуспешными? Я лишь хочу сказать, что для меня успех – это что-то сродни идеалу, сколько бы у тебя ни было заслуг и наград, каким бы успешным тебя не считали окружающие, сам ты для себя должен понимать, что всегда есть к чему стремиться.

Есть ли по-твоему идеал красоты? Если да, то какой?

Сказать, что идеалов красоты не существует – ничего не сказать. Как можно под один определённый стандарт подгонять семь миллиардов людей, живущих на нашей планете. Кто-то светлый, кто-то тёмный, глаза голубые, или карие, пухленькие, тощие, высокие, низкие – все хороши по-своему, пусть это и банальность. Однако в современном мире ценнее всего красота, конечно, натуральная. Поэтому, я считаю, что главный и единственный параметр идеальной красоты – природная естественность. 

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» проводит официальное интернет-голосование за лучшую участницу конкурса. Победительница интернет-голосования получит сертификат на публикацию интервью в нашем издании и специальный приз. Напоминаем, что голосование продлится до 12:00 17 декабря.  

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» – информационный партнёр мероприятия. 

Фото предоставлено участницей конкурса

«Мисс Великий Новгород-2017» от первого лица: № 6 Евгения
 
«Мисс Великий Новгород-2017» от первого лица: № 9 Екатерина
 
«Мисс Великий Новгород-2017» от первого лица: № 7 Полина