Глава Великого Новгорода Юрий Бобрышев раскритиковал сотрудников городской администрации за желание устроить церемонию зажжения новогодней ёлки на площади Победы-Софийской ближе к Новому году.

Напомним, ранее стало известно о том, что торжественное театрализованное представление с зажжением огней состоится 24 декабря в 18:00. На сегодняшнем совещании в администрации города мэр предложил перенести церемонию на 17 декабря, но комитет культуры и вице-мэр Анатолий Осипов высказались против этого.

Вчера мы на комиссии по безопасности это обсуждали и договорились, что будем проводить церемонию 17 декабря, а сегодня вы говорите, что это небезопасно, и не успеете подготовить представление. Поймите, это не моя прихоть, одно из наших интернет-изданий провело опрос, большинство новгородцев хотят, чтобы новогодние огни появлялись раньше, – отметил Юрий Бобрышев.

Речь идёт об опросе, проведённом на сайте сетевого издания «ВНовгороде.ру» и посвящённом приготовлениям города в новогодним праздникам. Тогда больше половины наших респондентов отметили, что хотели бы видеть город наряженным уже в ноябре. Юрий Бобрышев пообещал прислушаться к результатам опроса.

В свою очередь, его заместитель предложил в эту субботу, 10 декабря, зажечь огни, но торжественную церемонию, символизирующую начало праздничной поры, всё равно провести 24 декабря.

На этом дискуссия была завершена и, судя по всему, план, принятый ранее, остался в силе.

Фото автора