Сетевое издание «ВНовгороде.ру» продложает проект-презентацию участниц конкурса красоты «Мисс Великий Новгород-2017». Сегодня мы рассказываем о Полине, которая в прошлом году тоже принимала участие в конкурсе. Девушка, как и планировала год назад, учится в аспирантуре.

Полина признаётся, что больше всего на свете любит учиться и заниматься живописью.

В будущем планирую получить учёную степень и хочу попробовать себя в преподавательской деятельности. 

 Полина, почему ты снова решила участвовать в конкурсе?

Пришла на конкурс, потому что я типичная девушка и не откажусь от такой возможности! Ведь здесь многому учат, помогают отполировать до блеска грани своей личности. Для меня конкурс красоты – это моё волнующее настоящее и светлые воспоминания в будущем. Я участвую в нём ради близких и любимых мне людей. Так совпало, что в день конкурса у моей мамы день рождения, и конкурс – подарок для неё. 
А в будущем я мечтаю рассказать о своей интересной молодости детям и мужу, а если буду воспитывать дочку, то научу её быть настоящей леди! 

Какой твой любимый фильм или сага?

Голливудский кинематограф не раз дарил нам волшебное настроение, а серия фильмов о «Гарри Поттере» – это фильмы детства, научившие верить нас в волшебную сказку. 
 
Полина считает, что символом успешности в повседневной жизни является семья:

Все сложившиеся «стандарты успешности» для меня второстепенны. Единственный фундамент, на котором можно возвести ансамбль успеха – это любовь и поддержка родных и близких. Ведь только в душевной гармонии человек становится самодостаточным, готовым развивать свою идею. А самыми главными атрибутами успеха я считаю спокойствие и решительность. 

Как ты можешь описать идеал красоты? 

Это очень субъективное понятие. Сколько людей, столько и мнений! Если говорить о внешнем виде, то любой человек может быть привлекательным, но не сможет зацепить, если не будет иметь «изюминки». Эта «изюминка» и есть нечто, что врезается в память и завоёвывает сердца. Что касается женской красоты, то силой притяжения обладают открытая улыбка, лучистый взгляд, грациозность и умение держать себя. А внешние параметры могут быть абсолютно разными! Здесь, как говорят, «на вкус и цвет». 

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» проводит официальное интернет-голосование за лучшую участницу конкурса. Победительница интернет-голосования получит сертификат на публикацию интервью в нашем издании и специальный приз. Напоминаем, что голосование продлится до 12:00 17 декабря.  

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» – информационный партнёр мероприятия. 

Фото предоставлено героиней интервью

«Мисс Великий Новгород-2017» от первого лица: № 4 Сабина
 
«Мисс Великий Новгород-2017» от первого лица: №2 Анастасия