Работы по капитальному ремонту Колмовского моста планируются на 2018 год, если к этому времени найдутся деньги. Ориентировочная стоимость работ может составить 520 миллионов рублей. Об этом депутатам Думы Великого Новгорода сообщил Юрий Пшеницын, первый заместитель главы городской администрации.

В 2015-2016 годах было проведено обследование Колмовского моста, в результате которого было принято решение о его капитальном ремонте.

Согласно документу, имеющемуся в распоряжении издания, комитетом по строительству подготовлена документация для проведения конкурсных процедур на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации по капитальному ремонту Колмовского моста.

В перечне потребностей на строительство, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог в Великом Новгороде на 2017 год на разработку проектно-сметной документации по капитальному ремонту Колмовского моста предлагается выделить 28 миллионов рублей.

Отметим, что последний раз капитальный ремонт Колмовского моста был проведён в 2009 году к международным Ганзейским дням. В то же время ремонтировался единственный пешеходный мост в Великом Новгороде.

Фото wikipedia.org