«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

МЧС России уже в восьмой раз проводит Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Он объединяет сотрудников МЧС, других министерств и ведомств, журналистов и представителей общественности. За прошедшее время фестиваль превратился в самую масштабную общественную акцию МЧС России.

В конкурсе три номинации «Содружество во имя спасения», «По зову сердца», «Дети-герои». Школьница из Валдая стала победительницей в третьей номинации.

Напомним, тринадцатилетняя Юлия Колосова из Валдая спасла из огня трёх мальчиков. Инцидент произошёл в мае этого года, и награда, наконец, нашла своего героя.