Новгородский депутат может лишиться дорогого автомобиля из-за неоплаченных долгов по налогам. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области.

В сентябре этого года судебные приставы возбудили 3 исполнительных производства в отношении новгородского депутата. Мужчина не оплатил долги по налоговым платежам на сумму 1 миллион 264 тысяч рублей.

Как рассказала судебный пристав-исполнитель, депутат сам пришел через два дня после возбуждения исполнительного производства. Ознакомившись с постановлением, мужчина обещал рассчитаться с долгом в течении пяти дней. Но в итоге представитель законодательной власти нарушил сроки и не явился к приставу, не обратился в суд за предоставлением рассрочки.

В ходе рейда судебные приставы с помощью программы для смартфонов «Мобильный розыск» возле государственного учреждения обнаружили автомобиль, принадлежащий должнику. После оповещения об аресте имущества, новгородский депутат лично доставил автомобиль к отделу судебных приставов на Стратилатовскую, 19. И на этот раз он обещал оплатить долг за 10 дней, чтобы вернуть авто обратно. Но и этого им сделано не было.

На данный момент автомобиль-кроссовер, по стоимости превышающей 1,5 миллиона рублей, находится на оценке. У народного избранника еще есть возможность погасить свой долг по налогам до конца экспертизы и забрать имущество. В противном случае машина будет выставлена на торги в декабре 2016 года.

Фото из открытых источников