Сегодня, 4 декабря, жители дома №8 на Завокзальной улице подготовили и подписали обращение против строительства нового дома вдоль проектируемой улицы Космонавтов недалеко от железной дороги.

Фотографии и видеозапись с места сбора подписей были выложены в социальной сети «ВКонтакте». По данным жителей, собрано более ста подписей.

Среди основных претензий жителей – высокая плотность населения в квартале, сложная обстановка с транспортной инфраструктурой и недостаточное количество парковок, спортивных площадок и мест для отдыха.

Отметим, в настоящее время планируется строительство десятиэтажного жилого дома. На прошедших 29 ноября публичных слушаниях жильцы обратили внимание на близость дома к соседним домам, узкие тротуары, маленькую детскую площадку и непродуманный пожарный проезд.

По итогам слушаний участники движения «Новый город» отправили в адрес администрации Великого Новгорода на имя руководителя комиссии по землепользованию и застройке предложения по увеличению расстояния между домами, уменьшению строительного объема здания, проектированию площадки для выгула домашних животных и спортплощадки, территории с озеленением и другими предложениями.

Фото Альмира Нигматулина