Движение «Новый город» рассказало о ликвидации парковки на Большой Московской улице напротив Ярославова Дворища в Великом Новгороде спустя год и четыре месяца после её постройки.

Напомним, в начале июля 2015 года участники «Нового города» заметили, что на месте газона по адресу Большая Московская, 10 между тротуаром и дорогой ведётся строительство парковки. После обращения в администрацию Великого Новгорода выяснилось, что разрешение на строительство не выдавалось, в связи с чем в Контрольно-административное управление города приглашались собственники здания, возле которого появилась парковка. Тем не менее, оперативно принять меры не удалось, в связи с чем парковка была фактически построена, а выявить заказчика работ не удалось.

В октябре 2015 года соответствующий запрос был направлен в прокуратуру. 5 ноября 2015 года в адрес мэра Великого Новгорода поступило предписание принять меры по ликвидации парковки.

Лишь на днях было замечено, что парковку ликвидировали. Между ней и проезжей частью появился поребрик, бывшая парковка перетянута красно-белой лентой. Газон пока не восстановлен, на его месте уложена тротуарная плитка.

Фото «Нового города»