«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

Компания с мировым именем ЭС СИ Джонсон впервые планирует инвестировать в производство в России, и именно в Новгородской области. Кстати, первое в России. Сегодня стало известно, что она приобретёт кондитерскую фабрику в Чудове и перепрофилирует её.

Об этом сообщила пресс-служба компании Мондэлис Русь, нынешнего владельца предприятия. Решение о продаже сделано в рамках продолжения работы по повышению эффективности интегрированной цепи поставок. «Мондэлис Русь» прекратит производство кондитерских изделий на заводе в Чудове не позднее конца 3 квартала 2017 года.

Отметим, что компания продолжит инвестиции в другие свои заводы, в том числе в Великом Новгороде, и позаботится о сотрудниках чудовской фабрики.

Мы разработали пакет для поддержки наших сотрудников, который включает достойную компенсацию, а также программу помощи в дальнейшем трудоустройстве. Мы также работаем над поиском подходящих вакансий на других заводах нашей компании, – цитирует пресс-служба генерального директора «Мондэлис Русь» Хоссама Ашура.

Финансовые детали сделки не разглашаются. Завод в Чудове был открыт в 1997 году. Его производственная мощность составляет более 40 тысяч тонн шоколадных изделий в год.

Новгородское областное телевидение (с)