«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

Такая дата тоже есть в календаре, её придумали итальянцы. Организаторы встречи в библиотечном центре «Читай-город» решили расширить тему Дня и ещё раз привлечь внимание к проблеме всех бездомных животных.

Идея провести акцию, посвященную защите черных котов, появилась у организаторов после успешного цикла мероприятий, приуроченных к дню защиты животных. Все больше новгородцев проявляют интерес к проблеме бездомных четвероногих.

Встреча в «Читай-городе», однако, была ориентирована больше на юных жителей города. Для них организовали несколько мастер-классов. Ребята лепили грациозных хвостатых из глины, собирали причудливые дома для питомцев из конструктора, а для самых активных устроили конкурс под названием «Идём по следу». Отбросив все суеверия, игрокам нужно было собрать 13 следов чёрной кошки.

Новгородское областное телевидение (с).