Многие безобразия, которые мы наблюдали в октябре на улицах Великого Новгорода, прикрыл плотный ноябрьский снег. Однако даже такая естественная маскировка неестественных, но легко решаемых проблем не помогает им скрыться. Активные читатели сетевого издания «ВНовгороде.ру», а также наши фотокорреспонденты продолжают находить повод для нового фотовыпуска нашей рубрики «И так сойдёт».

С одним из авторов фотофакта редакция сегодня свяжется до конца рабочего дня и наградит обещанным подарком - билетами в кино!

А если и у вас есть, что показать миру и землякам - милости просим в наш фотоальбом в группе издания «ВКонтакте».

Вот так в эти дни выглядит задние на улице Большая Московская, 28. Между прочим, объект культурного наследия регионального значения (муниципальная собственность), отмечает автор, приславший нам фото.

  

И хотя за окном солнце, и некоторые опасно нависающие сосульки начали самоустраняться, остаются и потенциально опасные, не подсвеченые места с образовавшимися ледяными копьями. На фото боковой вход в магазин «Пятёрочка» на Фёдоровском ручье.

 

А это уже магазин «Осень» на улице Зелинского. Пока продавцы дремлют, животное ищет себе нового хозяина. Заметьте, какой верный маркетинговый ход при выборе полки для размещения сделал кот.

 

Такой гламурно-розовый фасад обескуражил жителей дома №1 на Воскресенском бульваре. Как сообщила наша читательница, со стороны улицы дом бежевый с жёлтым, а со стороны двора почему-то стал ярко-розовым. При этом до ремонта здание было типичным с классическим для города цветовым решением. 

А вот посетителям дома №14а на проспекте Александра Корсунова, где располагается большое число офисов и представительств различных фирм, попасть на нужный этаж не всегда удаётся с первого раза.

Более внимательные новгородцы разглядели даже несоотвествие заявленных качеств на товаре для детской гигиены. Товар, к слову, куплен в одном из новгородских магазинов.

Не удержались и прислали немного юмора автовладельцы с Псковской улицы. Там недавно было сделано такое фото: 

А вот следующий фотофакт уже свосем не смешной. Очевидно, владельцы автозаправки благодаря камерам видеонаблюдения давно нашли автора этого творения:

Фото Татьяны Яковенко, Александра Гольмана, Владимира Голубицкого, Анны Егоровой и Елены Казаковой.