С 8 ноября по 30 ноября в Великом Новгороде будет работать благотворительная книжная ярмарка. Организатор проекта, Ольга Ивченко, планирует с помощью неравнодушных новгоодцев собрать деньги для детского дома №3.

Книжную ярмарку хотела провести давно. У меня у самой очень большая библиотека, которую я создавала ещё со студенческих лет, есть много повторяющихся экземпляров, поэтому я хотела поделиться ими, да ещё и с пользой, помочь тому, кому помощь эта очень нужна. В магазине изначально я организовала бесплатный обмен книгами. Приятно, что очень много людей пользуется этой услугой, интерес к книгам у людей не остыл.

Ольга планирует, что цена на книги будет минимальной.

Очень непростые для всех времена, но всегда нужно помнить, что кто-то живет гораздо хуже тебя, и важно, чтобы сердце твоё не черствело. Помочь нуждающимся может любой, и не нужно для этого иметь толстый кошелёк, в данном случае можно просто принести книги. Это, конечно, должна быть художественная литература, не важно детская или взрослая зарубежных писателей или наших соотечественников.

Оставшиеся от ярмарки книги будут переданы в Новгородский Дом ветеранов (художественная литература для взрослых), а детская литература перейдёт в Новгородский детский дом №3. 

Передать книги можно в магазин «Давайте меняться» по адресу улица Яковлева, дом 13 с 8 по 30 ноября.

Фото i42.sobaka.ru