Миновала ещё одна рабочая неделя, а значит, пришло время посмотреть, какой она запомнилась новгородцам в социальных сетях. 

Снег надёжно обосновался в Великом Новгороде и проник в ленты всех информационных ресурсов. Не стало исключением и сообщество автоцентра «Мандарин».  

На стадионе «Электрон» в преддверии матча ФК «Тосно» с «Сибирью» произошло оригинальное событие. Почистить поле от снега пришли не юные ученики спортшколы Александра Невского, а вполне взросыле новгородцы. Размяться с лопатой им предложили в рамках корпоративного тимбилдинга. 

Конечно же, не обошлось и без снежых коллапсов. Думаем, про новгородские заторы, которые «Яндекс.пробки» оценил в 8 баллов, вы и так всё знаете. А вот что можно было на неделе наблюдать на подъезде к Новгородскому району:

Ну и коль коснулись дорожной темы – вот вам ещё один незаурядный случай. Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород».

Здесь же, в «ЯЛВН», появился красивейший пост про ганзейский раритет – особый почтовый конверт, посвящённый 1150-летию города. Если вы знаете, в каком отделении почты можно приобрести такой же, напишите в комментарии к материалу, мы тоже хотим :)

В четверг в Великом Новгороде и области прошла всероссийская акция «Ночь искусств». С 19 часов и едва ли не до самого утра новгородцы примеряли на себя образы разных эпох, путешествовали по экскурсиям, танцевали – в общем, проводили время культурно. Смотрите фото акции в инстаграме Новгородского музея-заповедника @museumnovgorod, находите себя и друзей!

Вы наверняка помните забавные видео Андрея Ефимова, в недавнем прошлом – новгородца и сотрудника Новгородского музея заповедника. Ныне наш герой живёт в Санкт-Петербурге, но привычку записывать оригинальные исторические ролики не оставил. Смотрите дебютное видео из нового проекта «Мосты Петербурга» и ждите новую серию через неделю!

Газета «Старая Русса» запустила в соцсетях народное голосование, цель которого – найти лучшее место для стелы «Город воинской славы». По информации источников издания, мнение рушан будет учтено при установки монумента. Хочется надеяться, что так и будет, а пока предлагаем вам отдать свой голос здесь: https://vk.com/gazeta_russa?w=wall-85864803_17358 

К слову, о голосованиях. Не забывайте, что «ВНовгороде.ру» ищет девушку ноября по версии читателей нашего сетевого издания. Добавляйте свои фотографии в специальный альбом до 20 ноября, следите за результатами голосования и выигрывайте отличные подарки! А нам осталось только пожелать вам прекрасного продолжения выходных, позитивного настроения и приятных находок в интернете!

Фото из открытых источников