Как сообщила сегодня сетевому изданию «ВНовгороде.ру» Людмила Старкова, 31 октября состоялось заседание Новгородского районного суда. На нём женщину восстановили в должности. До 4 августа 2016 года, напомним, Людмила Старкова являлась ректором ОАОУ «Новгородский институт развития образования».

Представители прокуратуры и ФСС признали незаконным моё увольнение. А меня официально уволили за прогулы в то время, когда я была на больничном, – подчеркнула собеседница.

Также судья постановил выплатить женщине зарплату со дня официального увольнения.

Пока я этих денег не получила. Я нахожусь на больничном, но в скором времени планирую выйти на работу, планов очень много. Накануне я представила своего заместителя, временно исполняющего мои обязанности – Владимира Беличенко.

Ходившую в интернете информацию о невыплате заработной платы сотрудникам НИРО Старкова не отрицает.

Это имело место быть. Однако стоит сказать, что ситуация возникла из-за накопившейся кредиторской задолженности в размере пяти миллионов рублей, которая появилась не по моей вине, а потому, что департаментом образования было уменьшено финансирование при том, что госзаказ остался на прежнем уровне, – добавила Людмила Старкова. – Однако не может не радовать то факт, что после моего увольнения деньги всё же были выделены и кредиторская задолженность была погашена.

Фото из открытых источников