Трудно представить себе хорошие выходные без нашего традиционного обзора соцсетей! Давайте скорее обсудим все самые интересные посты, которые оставили новородцы в сети за эту неделю. 

Уходящая неделя запомнилась новгородцам первым снегом и, как следствие, первыми снежными фото. В официальной группе ФК Тосно ВКонтакте появились любопытные кадры, где ученики спортшколы при стадионе «Электрон» чистят поле перед матчем «Тоснинцев» с московским «Динамо». Без помощи молодёжи - никуда! 

Сообщество «Господин Великий Новгород» тоже отметило заснеженный матч: ещё бы, ведь он попал в поле зрения самого «Первого канала»!   

К слову, в группе автоцентра «Мандарин» напоминают, как подотовить автомобиль к снежному сезону. И хотя первый снег уже расстаял, морозы впереди, позаботьтесь обо всём заранее!

В преддверии холодов «ВНовгороде.ру» запустило в своей группе ВКонтакте проект «И так сойдёт». В специальном открытом альбоме мы собираем фотофакты, на которых запечатлено всё, что может подходить под выбранное для нашей рубрики название: плохо сделанные ремонты, корявая реклама, выпирающие люки, неправильно припаркованный автомобиль и многое другое. Авторы лучших снимков получают призы от редакции - билеты на различные мероприятия и кино. Не стесняйтесь добавлять свои фото!

В альбоме уже появились вот такие фотоистории: 

А теперь минутка доброты! Новгородцы Денис Колесов, Настя Noisy и Артур Крейтор решили продолжить серию добрых видео (о первом мы рассказывали тут) и подарить цветы людям, которые делают улицы города чистыми. Они сняли вторую часть под названием «Улыбнись дворнику». Если этот небольшой фильм сподвигнет вас на какие-то хорошие поступки, поделитесь им на своей страничке с тегом #улыбнисьдворнику !

 

Известный блогер из села Марёво Владимир Львовский (он же marevolev) путешествует по Варшаве. В столице Польши он встретился с журналистом и политическим обозревателем Сергеем Пархоменко и вообще сделал много фото (пусть, возможно, и не самых оригинальных, но забавных). Посмотреть всё можно на его ВК-страничке: https://vk.com/id14741681.

А пока марёвец путешествует по заморским странам, мы узнаем «5 причин поехать в Великий Новгород» из сообщества «Я люблю Великий Новгород» и порадуемся, что мы уже прибыли в это прекрасное место!

Мы, кстати, обнаружили шестую причину посетить Великий Новгород, а ещё точнее, музей Витославлицы. В группе музея появилось небольшое видео с красавцем Нордом - настоящей ездовой собакой. Пёс регулярно катается на лошадях и знает толк в хороших мастях! Полюбуйтесь сами: 

Желаем вам отличных выходных, позитивного взгляда на мир и любопытных находок в интернете!

Фото и видео из указанных источников