Как сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области, накануне, 24 октября, скончался председатель думы Солецкого района и глава Солецкого городского поселения Юрий Сычёв. Соболезнования родным и близким парламентария выразил губернатор Новгородской области Сергей Митин.

90a175ff05cbf5f1b8623cea15e54badЮрий Петрович Сычёв родился 7 июля 1958 года в Сольцах. В 1975 году окончил школу №2 в Сольцах, после чего в течение четырёх лет работал на местном заводе «Эллипс» рабочим, исполняющим обязанности инженера. В 1979 году заочно окончил Ленинградский приборостроительный техникум и переведён на работу в аппарат Солецкого РК ВЛКСМ.

В 1985 году стал инструкторм орготдела Солецкого РК КПСС. Спустя два года окончил Новгородский сельскохозяйственный институт по специальности «Экономика и организация сельскохозяйственного производства».

В 1991 году избран на должность второго секретаря Солецкого райкома КПСС, после чего – на должность председателя Солецкого районного совета народных депутатов.

В конце 1993 года перешёл на работу в Солецкое отделение Сбербанка, где до середины 1997 года проработал заместителем управляющего. В 1998 году стал замдиректора межмуниципального предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство». В сентябре 2002 года возглавил МУП «Солецкая районная типография». В 2005 году стал заместителем главы администрации Солекого района, а в октябре того же года избран главой района с последующим переизбранием в 2010 году.

С 28 сентября 2015 года совмещал должности председателя районной думы и главы Солецкого городского поселения. Также в течение шести лет являлся вице-президентом Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области».

Политику и управленцу было 59 лет. По информации источника «ВНовгороде.ру», Юрий Сычёв в последнее время боролся с тяжёлой болезнью.

В связи с кончиной Юрия Сычёва начало заседания Новгородской областной думы 26 октября перенесено на 14 часов.

Фото из открытых источников