Традиционно по субботам «ВНовгороде.ру» радует вас сугубо новгородскими «фишками» в социальных сетях. Смеяться, удивляться и присылть свои варианты на редакционноу почту news@vnovgorode.ru не воспрещается! 

Что и говорить: автобусный коллапс уже вторую неделю держится в «топе» новгородских новостей. И, конечно, «топ» - «топом», но ходить пешком на работу совсем не хочется. Посты в «ЧП:53» говорят, проблема двигается с места. Подтверждений у нас пока нет, но верить ужасно хочется! 

 А пока на улицах можно наблюдать раритеты «Автобусного парка». «Икарус», из которого планировали сделать музей, после долгого перерыва вновь колесит по городу. Есть ещё порох, как говорится.

В сообществе «Я люблю Великий Новгород» предлагают свои варианты решения проблемы (и довольно вместительные).

Впрочем, довольно про автобусы! Вчера в прямом эфире шоу «Вечерний Ургант» был определён талисман грядущего Чемпионата мира 2018. Одним из трёх претендетов на победу был кот, нарисованный студенткой НовГУ рушанкой Софьей Подлесных. По итогам зрительского голосования талисманом ЧМ-2018 стал волк, которого глава РФС и вице-премьер Виталий Мутко тут же нарёк Забивакой. Но мы-то знаем, что наш новгородский кот - самый-самый! 

Если вы не видели официальную презентацию спортивного пушистика, посмотрите её сейчас. 

Ещё одной новостью недели, всколыхнувшей новгородцев, стало сообщение о возможном проведении ЛГБТ-митинга на Родине России. Правда, следом за этим тут же последовал официальный комментарий мэра, который высказался категорически против подобных мероприятий. Но, похоже, лидер российского ЛГБТ-движения Николай Алексеев всё-таки имеет какие-то надежды на согласование вопроса. В «ЧП» отследили вот такой пост на его стене: 

Новгородская карта на Воскресенском бульваре наконец дорисована! Мы уже писали про необычный путеводитель, появившийся по инициативе частного бизнеса (тогда карта ещё была в строительных лесах), а теперь приглашаем сфотографироваться на фоне оригинального рисунка. 

Как всегда, под конец выпуска мы обязательно рассказываем про какой-нибудь розыгрыш. На этот раз предлагаем побороться за коробку капкейков ручной работы в сообществе «Все акции и скидки Новгородской области». Делайте репост сообщения (и друзьям расскажите, шансы на победу возрастут!) и приготовьтесь полакомиться воздушными пирожными!   

Засим прощаемся до следующей недели. А напоследок предлагаем решить небольшую задачку на внимательность от подписчика сообщества «ЯЛВН». Хороших вам выходных и только позитивных находок в интернете!

Фото из открытых источников