Суд по делу главы администрации Демянского района Александра Федорова состоится 31 октября, сообщили в пятницу в Валдайском районном суде.

Заседание суда пройдет в Валдае. Поскольку подсудимый заявил о полном признании вины, процесс пройдёт в так называемом особом порядке. Он предполагает смягчение наказания.

Заседание суда начнется в 14:00. Вести процесс будет Татьяна Тимофеева.

В суде не исключили, что решение по делу будет вынесено в тот же день.

Согласно информации областного управления СК (УСК), в отношении Александра Фёдорова УСК 29 марта возбудило дело по статье «Покушение на посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) либо лицом с использованием своего служебного положения».

По данным следствия, чиновник в служебном кабинете получил от главы одной из сельских администраций 100 тысяч рублей для передачи в качестве взятки другому должностному лицу за совершение незаконных действий.

Фёдорова задержали сотрудники ФСБ.

31 марта Новгородский районный суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте чиновника на два месяца. Впоследствии тот же суд по просьбе защиты заменил Александру Фёдорову содержание под стражей на домашний арест. Домашний арест чиновник отбывал в Демянске.

Фото из открытых источников