Более десяти лет в этом населённом пункте, максимально приближенном к областному центру, говорят о необходимости появления полноценной поликлиники. Сейчас в местной амбулатории люди получают лишь усечённый спектр услуг. Здесь ведут приём терапевты, педиатры, гинеколог; тут работает процедурный кабинет, а также лаборатория, однако, последняя берёт анализы только у детей (взрослое население вынуждено ездить в город). А узкие специалисты и вовсе принимают в Трубичинской поликлинике.

Как выяснило сетевое издание «ВНовгороде.ру», срок сдачи объекта – а это будет трёхэтажное здание – намечен на 2018 год.

Заказчиком строительства является ГОБУЗ «Центральная поликлиника» – головное учреждение здравоохранения Новгородского района, территориально расположенное в Трубичино. В настоящее время проведен аукцион на выполнение первого этапа строительства поликлиники в Панковке произведено выравнивание площадки, поставлен забор, выполняются другие работы, сообщила изданию пресс-секретарь департамента здравоохранения Новгородской области Юлия Разинкова.

По данным издания, поликлиника будет рассчитана на 150 посещений в смену. Здесь будет оказываться весь спектр диагностических услуг. В новом медучреждении будет и дневной стационар, и женская консультация, рентгенологический кабинет, будут вести приёмы кардиолог, невролог, хирург и многие другие специалисты.

Добавим, общая площадь будущей поликлиники составит 2023 м2. По плану, к концу 2016 года будет завершён подготовительный этап строительства.

Фото автора