Жительница Великого Новгорода продала собственную квартиру, чтобы оплатить коммунальные долги брата. Сумма накопилась приличная: за свет, газ и тепло долги составили более 150 тысяч рублей.

Долгое время брат гражданки Д. жил с женой и детьми в однокомнатной квартире сестры и не оплачивал счета по ЖКХ. Так как собственником квартиры значилась сестра, то и долги за коммунальные услуги по решению суда необходимо было выплатить ей,  сообщили в пресс-службе судебных приставов.

Женщина не смогла уговорить брата самостоятельно рассчитаться с долгами, поэтому она решила продать недвижимость, чтобы самой не числиться в должниках. Но родственник отказался съезжать с обжитой квартиры, и женщине пришлось обратиться за помощью к судебным приставам.

История приняла серьёзный оборот, когда 25 августа 2016 года судебный пристав-исполнитель пришла вместе с мужем взыскательницы на квартиру.

Их встретил пьяный должник, который начал угрожать семье сестры и набросился на родственника с ножом. После инцидента сразу был вызван наряд полиции. Теперь мужчине грозит уголовная ответственность за нападение,  уточнили в ведомстве.

После выселения в квартире появился новый хозяин, а для брата взыскательница приобрела комнату в общежитии. Заявление о нападении она не планирует забирать, в надежде хоть как-то проучить родственника.

Фото из открытых источников