Отдыхая от дел будничных, не забудьте заглянуть в обзор всего самого интересного, забавного и невероятного в еженедельном обзоре «ВНовгороде.ру».

День выборов всё ближе. Улицы региона пестрят агитационными билдбордами и листовками. Уже не первую неделю мы публикуем самые выдающиеся перлы действительности. Исключением не станет и этот выпуск. С первым фото будьте внимательны: его главный герой, кандидат Михаил Караулов и по совместительству директор «Делового партнёра», находится вдалеке. О его предвыборной кампании, пожалуй, ещё долго будут ходить легенды и песни.

А вот ещё кадр из непридуманного. Мало напечатать запоминающуюся листовку, нужно ещё и правильно её повесить.

К слову, если вы хотите знать всю самую актуальную информацию о выборах, а не только смотреть смешные картинки, подписывайтесь на паблик «Новгородская ПОЛИТра». Впрочем, и здесь можно найти кое-какие шутки.

Прямо перед выборами в Великом Новгороде пройдёт ещё одно интересное событие. Если вам интересны высокие технологии, роботы и прочие чудеса науки, то вам никак нельзя пропустить очреедной фестиваль «РОБОЦЕНТР-2016».  Причём вы можете стать не просто зрителем, но и его участником! Регистрируйтесь на дисциплины: гонки радиоуправляемых автомобилейсоревнования гироскутеровбитва роботов-пылесосовчемпионат Новгородской области по FIFA 16робофутбол. Будет весело! 

Идём дальше. На минувшей неделе в популярном ТВ-шоу «Кто хочет стать миллионером?» участвовали Гарик Сукачёв и Иван Охлобыстин. Ребятам попался вопрос про Великий Новгород. Увы, ответить на него верно они не смогли. Участники сообщества «Я люблю Великий Новгород» подсказывали артистам как могли. Не помогло. 

Название нашего озера в программе почему-то прозвучало как ИльмЕнь. Учите географию, друзья! 

Ещё одним зацепившим сюжетом недели стала пятитысячная купюра с изображением новгородского Кремля. Нынче такая денежка - раритет, а вот в 1995 году действительно была в обороте. Хотя более известная другая, пятирублёвая новгородская купюра. В комментариях к посту пользователи обсуждают этот факт.

В сообществе «Господин Государь Великий Новгород» продолжили развивать денежную тему. Вышло злободневно.

И напоследок мы как всегда оповещаем вас об интересных конкурсах и акциях в интернете. Милые новгородки, не забывайте, что в группе нашего сетевого издания проходит набор в фотоконкурс «Девушка сентября». Выкладывайте своё фото в специальный альбом и ждите старта голосования!

Если же вам хочется не просто получить приятный подарок, но и творчески себя проявить, присоединяйтесь к конкурсу «Селфи с Робби Мандариновым». Совсем скоро в Великом Новгороде пройдёт долгожданный ежегодный фестиваль робототехники «РОБОЦЕНТР-2016». В преддверии события организаторы предлагают вам сфотографироваться с прекрасным Робби (сделать это можно по будним дням с 10.00 до 18.00), выложить фотографию в специальный альбом во встрече и к себе на страницу с хэштегами #робоцентр2016 #роботывезде и #робоцентрмандарин. Два счастливчика - обладатель большего числа лайков и лучший по мнению организаторов - получат отличные призы. А нам остаётся только пожелать вам тёплой осени, не страдать от авитаминоза и находить в интернете всё самое интересное! 

 

Фото из указанных источников