Судебные приставы в Великом Новгороде исполнили судебное решение по запрету содержания собаки породы кане-корсо в одной из квартир на улице Парковой. Причиной выселения животного стали опасения соседки по квартире за безопасность своих детей.

В двух комнатах трёхкомнатной квартиры проживает семья, в которой подрастают трое детей. А одна из комнат принадлежит женщине, которая содержит собаку итальянской породы кане-корсо. Как отмечает руководитель пресс-службы УФССП России по Новгородской области Геннадий Стрелков, в давние времена эти животные участвовали в гладиаторских боях, а любители охоты могли ходить с ними на медведя. Поэтому суд согласился с опасениями многодетной мамы и вынес решение об отселении собаки.

Хозяйка животного заявила приставам, что расставаться со своим животным не намерена, ведь для нее собака - «самое дорогое, что есть в этой жизни». Однако ей сообщили об ответственности, которая наступит за неисполнение судебного решения, о возможности принудительных мер.

В результате собаку перевезли жить на дачу. Сотрудники областного УФССП готовы принять меры, если породистый, но довольно опасный пёс вернётся в квартиру.

Фото предоставлено пресс-службой УФССП России по Новгородской области