Сегодня, 6 сентября, губернатор Новгородской области Сергей Митин посетил городской Центр культуры и досуга имени Н.Г. Васильева.

Глава региона оценил ход ремонтных работ и то, как учреждение подготовлено к началу нового творческого сезона. Два месяца назад подрядчик приступил к замене окон в здании, устройству откосов. Теперь все окна заменены на новые. Серьезного обновления требует фасад здания, но эти работы, по плану, должны быть выполнены в следующем году.

Центр Культуры – это муниципальная собственность. Область не может направить сюда деньги. Необходимо привлечение федеральных средств. Для этого нужно разработать проектно-сметную документацию. Мы уже договорились, что это сделает администрация Великого Новгорода. Но и коллектив самого Центра должен предложить интересные идеи, которые можно воплотить на базе ДК. Будем выходить на министерство культуры с просьбой о выделении дополнительных средств на ремонт здания, – подчеркнул Сергей Митин.

Сергей Митин поставил задачу завершить подготовку проектно-сметной документации до конца года.

Напомним, в прошлом году правительство региона попыталось добиться передачи ЦКиД имени Н.Г. Васильева в областную собственность. По мнению руководства области, это позволило бы рассчитывать на выделение средств на ремонт из федерального бюджета.

004

Фото с сайта novreg.ru