Традиционно по субботам «ВНовгороде.ру» заглядывает в соцсети и смотрит, какими постами нам запомнится минувшая новгородская неделя в интернете.

До Дня выборов остаётся всё меньше времени. Город заполнен агитационными листовками. И новгородцы талантливо подмечают те случаи, когда реклама не гармонирует с окружающей действительностью. Вот, к примеру, пост из сообщества «Я люблю Великий Новгород»

 

А вот ещё с просторов «Вконтакте».

К слову, следить за всей актуальной информацией, связанной с выборами, вы можете в сообществе «Новгородская ПОЛИТра». Участвуйте в голосованиях и присылайте свои рекламные находки - здесь приветствуется всё.   

А мы выбираемся из интернета в самое сердце города - в Кремль. Здесь все выходные проходит фестиваль детских музейных программ «Онфим собирает друзей». Несомненно, найдётся дело по душе и взрослому, и ребёнку! Если же вы пока ещё не готовы вставать с постели, следите за делами фестивальными в инстаграме.

Кстати, на прошлых выходных недалеко от Кремля тоже происходило интересное и вкусное событие: фестиваль еды «Поляна». Новгородцы мужественно выстаивали километровые очереди за диковинкой из Петербурга - гонконгскими вафлями. Те, кому заветное лакомство всё-таки не досталось, не беспокойтесь: ОНИ возвращаются!

А вот ещё кое-что интересное о нашем городе, чего вы, возможно, никогда не видели. Участнику сообщества «Я люблю Великий Новгород» удалось забраться внутрь «Коня» - так в народе называют Монумент Победы на Екатерининской горке, а затем и внутрь танков, расположенных неподалёку. В общем, это любопытно, взгляните.

 

И в конце нашего выпуска сообщаем о самых интересных конкурсах и розыгрышах недели. Любители живой музыки, спешите выиграть билет на концерт группы 25/17 в сообществе «Господин Великий Новгород». Условия участия элементарны: будьте участником, сделайте репост и призовите удачу! Если же вам хочется не просто получить приятный подрок, но и творчески себя проявить, присоединяйтесь к конкурсу «Селфи с Робби Мандариновым». Совсем скоро в Великом Новгороде пройдёт долгожданный ежегодный фестиваль робототехники «Робоцентр». В преддверии события организаторы предлагают вам сфотографироваться с прекрасным Робби (сделать это можно по будним дням с 10.00 до 18.00), выложить фотографию в специальный альбом во встрече и к себе на страницу с хэштегами #робоцентр2016 #роботывезде и #робоцентрмандарин. Два счастливчика - обладатель большего числа лайков и лучший по мнению организаторов - получат отличные призы.

А нам осталось только пожелать вам не пропускать всё самое интересное и заманчивое как в виртуальности, так и вне её. Удачи!

Фото из указанных источников