«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

Участок автодороги Зуево – Новая Ладога в Чудовском районе может быть передан на баланс Ленинградской области. Весьма оригинально подало эту информацию интернет-агентство «REGNUM».

Как сообщило агентство – власти Ленобласти планируют отремонтировать дорогу в нашем регионе. За разъяснениями мы обратились в Правительство Новгородской области. Подробный комментарий на эту тему дал руководитель областного департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Тарасов:

Дорога Зуево–Новая Ладога проходит по двум субъектам: частично по нашему Чудовскому району, но основная часть – по Ленобласти. Кусок расстоянием в три километра сейчас находится в неудовлетворительном для проезда состоянии. Мы обслуживаем его в рамках содержания, но нагрузка на эту часть дороги достаточно высокая – в сутки проходит порядка 10-12 тыс. машин. В этом году мы не планируем капитальный ремонт этой дороги. Сегодня её в основном эксплуатируют жители Ленинградской обл. Губернатор Ленинградской обл. обратился к губернатору Новгородской области с просьбой передать этот кусок дороги в их собственность. 25 августа была проведена выездная комиссия на территории Чудовского района совместно с Ленавтодором и Новгородавтодором, было проведено обследование дороги, и Ленинградская область готова принять эту территорию. В этом у нас есть опыт – дорогу Валдай–Устюжна на территории Тверской области мы уже много лет обслуживаем сами, так как по этой территории в основном проезжают жители Валдайского района, Боровичей. А этот кусочек в 12-15 км в районе Лыкошино содержит и обслуживает Новгородавтодор. Я думаю, что дорогу нужно передать Ленинградской области, раз они этого хотят, мы на этом сэкономим порядка 30 миллионов. Эти средства пойдут на содержание и ремонт других дорог нашей области.