Незаметно пролетела ещё одна неделя! По сложившейся традиции, «ВНовгороде.ру» готов познакомить вас с самыми интригующими и забавными постами новгородцев в соцсетях.

Чем ближе выборы, тем выше стремится новгородский полёт фантазии. Вот такие вариации на уличные баннеры появились в сообществе «Новгородская ПОЛИТра».

Заглядывайте, здесь часто появляется что-то интересное. И не забывайте просматривать на специальный раздел «День выборов», чтобы быть в курсе всех новостей по теме.

А вот ещё рядом с агитационным уголком в Крестцах разместились такие афиши, что затмили собой все политплакаты. 

Извечная проблема «Нижний и Великий» периодически всплывает на поверхность. На этот раз в одной жизненной истории - почитатайте в сообществе «Господин Великий Новгород», это любопытно. Жаль, что нет возможности узнать, добрался ли пассажир до нужного ему города (спойлер).

Зря герой предыдущей истории невзлюбил наш город, ведь у нас есть удивительно красивые места. Причём в шаговой доступности! Фотография, размещённая пользователем в сообществе «Я люблю Великий Новгород», служит тому подтверждением. На ней запечатлён вид на Кремль со стороны «быков»

На неделе в Кремле прошёл опен-эйр классической музыки. Камерный оркестр Новгородской областной филармонии абсолютно бесплатно радовал новгородцев нестареющими произведениями великих композиторов. Удивительно, но по хештегу #великийновгород количество фото играющего оркестра переплюнуло даже еду. Вот она, сила искусства! 

Тем временем в сообществе «Велосипедизация Великого Новгорода» обладателям двухколёсных друзей предлагают обсудить места для новых велопарковок. Как пишут администраторы, два выпускника НовГУ выиграли грант от областного Дома Молодёжи на установку трёх велопарковок. Осталось только выбрать те места, где они действительно нужны.

«Возможно, мы учли не все варианты, тогда напишите свои предложения в комментариях. Но обращаем внимание, что речь не идёт об установке парковок у зданий/учреждений, а только в общественных местах. После выбора мест, мы постараемся согласовать их с администрацией», - сказано в обращении сообщества к новгородцам.

Голосуйте или предлагайте свои варианты по адресу https://vk.com/i_bike_novgorod.

А если вы и сами готовы менять город к лучшему, то предлагаем вам вступить в новую группу «Чистый Великий Новгород» https://vk.com/clean_vn. Энтузиасты-добровольцы по выходным собираются в общественных местах с мешками и граблями и делают наш город чуть лучше. Желаем вам деятельнх и продуктивных выходных и, конечно же, лучших находок в интернете!

Фото из указанных источников