24 августа команда ОАО «Автобусный парк» приняла участие в финале конкурса профессионального мастерства водителей автобусов на призы ГУП «Пассажиравтотранс» (Санкт-Петербург).

В соревнованиях приняли участие команды из Витебска и Минска, Москвы и Смоленска. Сразу шесть команд выставили транспортные предприятия Северной столицы ГУП «Пассажиравтотранс» и «ПТК».

Дмитрий Никитин на «коротком» автобусе и Александр Григорьев на «длинном» автобусе завоевали третьи места из 11 команд-участниц.

Психологически непросто выступать предпоследним, но результат приятный, – говорит Дмитрий Никитин, водитель со стажем 30 лет. – И был бы лучше при возможности тренировки именно на автобусе, выставленном для соревнований. Питерцы выступали на своём родном «Волгабусе» 5270, а он длиннее наших новгородских машин и спереди, и сзади. Это существенное отличие при прохождении этапов фигурного вождения, например, при заезде автобусом в «тёщин карман» – параллельная парковка задним ходом.

Добавим, Дмитрий Никитин неоднократно занимал призовые места на соревнованиях по вождению автобусов на городском и региональном уровне.

779

Фото с сайта buspark53.ru