Губернатор Новгородской области Сергей Митин встретился с первым заместителем Председателя Правительства РФ Игорем Шуваловым во время своей рабочей поездки в Москву – сообщает пресс-служба Правительства области.

Главной темой обсуждения стал вопрос строительства набережных вдоль реки Волхов.

Игорь Иванович отметил, что проблема строительства набережных вдоль реки Волхов сегодня весьма актуальна для Великого Новгорода как в социальном, так и экономическом плане. Развитие набережных и прилегающих к ним территорий даст хороший толчок для дальнейшего развития туризма, сферу услуг и торговли, – приводит пресс-служба слова Сергея Митина.

Напомним, в конце июля губернатор обратился к Президенту России Владимиру Путину во время личной встречи с просьбой о поддержке проекта строительства набережных. Президент одобрил предложение и дал поручение Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву рассмотреть этот вопрос.

Губернатор области также добавил, что первый вице-премьер Игорь Шувалов внимательно изучил концепцию развития территории со строительством набережных реки Волхов в Великом Новгороде. Теперь Правительство РФ будет рассматривать вопрос о возможности включения данных мероприятий в федеральные целевые программы, – говорится в сообщении. 

Фото из открытых источников