Всё, чем новгородцам запомнится минувшая неделя - в нашем традиционном обзоре соцсетей.

Июль активно поливает Новгородскую область дождями, что регулярно становится причинами небольших и больших чп. В ночь на 27 июля вода подтопила улицы города. Красноречивые фото Максима Озерцова есть в группе «Я люблю Великий Новгород».

К слову, от нахлынувшей воды страдают не только люди, но и урожай. По всей области огороды буквально тонут после ливня. Фотоподтверждений «ВКонтакте» множество, вот одно из них. Больше фото можно увидеть в нашей статье.

Новгородцы борются с водой, насколько это возможно. Но плохие дорогие добавляют в эту борьбу немного сюра. 

А ещё новгородцы активно фиксировали на свои смартфоны и фотоаппараты туманную дымку, которую несколько дней можно было наблюдать и в районе, и в городе. Фото из группы «ЧП Старая Русса».

В минувшие выходные на стадионе «Электрон» прошёл матч между командами «Тосно» из Ленобласти и «Мордовией» из Саранска. Встреча завершилась победой первых, но запомнилась не только эффектной игрой, но и рвением наших болельщиков. Размещаем небольшой отрывок видео с трибун. По цензурным соображениям полностью мы этого сделать не можем. Впрочем, полная версия есть в группе «ЧП:53».  

Все выходные на картодроме в Юрьеве проходит самое жаркое мероприятие этого лета - фестиваль AUTOSATION-2016. Плохая погода любителям качественного автозвука, дрифта и крутых «тачек» точно не помеха! Только посмотрите, какая красота уже прибыла на фестиваль:

А следующую новость обязательно передайте младшим братьям и сестрёнкам или детишкам. В рамках второго ежегодного фестиваля «РОБОЦЕНТР-2016» объявлен конкурс творческих работ «Роботы везде!». До 9 сентября зарегистрируйтесь в специальной теме и присылайте рисунки, поделки, видеоролики, раскрывающие идею конкурса. Всю подробную информацию о конкурсе вы можете найти на нашем сайте.  

К слову, робоцентр «Мандарин» тоже решил немного разогнать ливневые  тучи и в своей официальной группе устроил розыгрыш. Подарок - бесплатный прокат гироскутера на 2 часа. Чтобы участвовать, нужно совершить всего пару кликов: вступить в группу и репостнуть запись. Победитель будет определён 1 августа в 16:00. Дерзайте! А нам осталось только пожелать вам оптимистичного настроения и интересных находок в интернете!

Фото из указанных источников