Сегодня в Пестовском районе стартуют межрегиональные соревнования по летнему пневматическому биатлону памяти первого президента Союза биатлонистов России Е.П.Новикова. В состязаниях примут участие юноши и девушки 2002-2005 годов рождения – более 100 спортсменов из 9 спортивных школ Московской, Вологодской и Новгородской областей.

В рамках проведения соревнований 24 июля состоится церемония открытия пневматического стрельбища, которое построено в рамках реализации инвестиционного проекта по созданию лыжно-биатлонного центра в Пестовском районе. Также будет подписано соглашение о намерениях между правительством Новгородской области, администрацией Пестовского района и автономной некоммерческой организацией по возрождению спортивных традиций «Лыжный клуб Наседкина Н.С.».

Кроме стационарного стрельбища для пневматического биатлона на 20 установок (открытый тип), в строительство которого инвестором уже вложено 3 миллиона рублей, планируется возведение гостиницы для проживания спортсменов на 50 мест и силового городка со всепогодными тренажерами.

Реализация проекта позволит проводить на объекте соревнования по пневматическому биатлону среди участников до 15 лет регионального, межрегионального и всероссийского уровня. Планируемый объем инвестиций – 15 миллионов рублей.

Фото с сайта sportnov.ru