«ВНовгороде.ру» проштудировал аккаунты новгородцев и гостей нашего города в различных соцсетях и публикует всё самое интересное, забавное и неординарное.

Несмотря на не самое солнечное лето, горожане умудряются запечатлеть красоту природы даже в редкие минуты её просветления. Полюбуйтесь на эти фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород». И таких там ещё много!

Кстати, наши хорошие друзья - робоцентр «Мандарин» - тоже решил немного разогнать тучи и в своей официальной группе устроил розыгрыш. Подарок - бесплатный прокат гидроскутера на 2 часа. Чтобы участвовать, нужно совершить всего пару кликов: вступить в группу и репостнуть запись. Победитель будет определён 1 августа в 16:00. Дерзайте!

А мы продолжаем. В группе «ЧП: происшествия Великого Новгорода» тихо вздыхают над очередными дорожными работами:

 

Кстати, совсем недавно на просторах соцсети «ВКонтакте» появилась группа «Городской транспорт Великого Новгорода». Там можно почитать заметки из жизни «Автобусного парка», и, думаем, свои предложения по работе транспорта тоже можно оставить.

До Великого Новгорода дошла волна Pokemon Go. Японских монстриков теперь можно высмотреть у Софийского собора или под кремлёвскими арками. А кому-то из новгородцев не пришлось даже выходить из квартиры, чтобы столкнуться с «добычей»

Ну и, конечно, не обходится без шуток на эту тему. Из группы «ЧП: происшествия Великого Новгорода»:

Тем временем археологи тоже кое-что интересное находят. И тоже в исторических местах!

А напоследок напоминаем через пост новгородца в инстаграме, что искусство - стезя непростая и требует самоотдачи. И не важно, в чём оно проявляется: рисуете вы натюрморт или новый мем для друзей. Главное - самовыражение, чего мы и желаем вам всегда и на радость другим!

Фото из указанных источников