Вчера, 8 июля, в Великом Новгороде прошёл шестой фестиваль семейного творчества – «Карнавальное семейное шоу «Парад колясок». Первоначально он должен был пройти 11 июля, но из-за холодной и дождливой погоды праздник был перенесён.

Детские коляски с помощью фантазии и умелых рук родителей превращались в самые невероятные образы: корабли, ступу Бабы Яги, машину МЧС, сказочных персонажей. Всего в празднике приняли участие более 20 родителей, многие из них были впервые, но нам удалось найти и опытных мастериц.

Наталья с дочерью Светланой участвовали в «Параде колясок» и раньше:

В прошлом году темой стал хлеб, поэтому мы делали колоски, был рушник, Всё-всё, что касается хлеба. Было очень красиво.

Многие участники пришли первый раз, но складывалось впечатление, что они опытные участники, потому что уровень мастерства был очень высоким.

Корабль из Крыма мы решили сделать в связи с присоединением полуострова, отмечают участницы.

Пройти мимо целой команды сотрудников МЧС было невозможно:

Мы впервые принимаем участие в этом празднике, коляску в виде машины делали несколько дней. Я работаю в МЧС, поэтому мы решили сделать такую коляску. У нас ещё есть дочка, она сегодня в роли «огонька».

На сцене перед памятником «Тысячелетие России» собрались новгородцы и туристы, каждый получил по яркому синему шарику. Предваряли выступление участников музыкальные номера, народные песни, и, несмотря на пасмурную погоду, зрители улыбались и притопывали в такт музыке. 

Фото автора