29 июня в Великом Новгороде встретятся представители туристической отрасли и обсудят возможности развития бизнеса. Темой встречи станет HoReCa (аббревиатура расшифровывается как отели, рестораны, кафе), и по словам специалистов, сфера будет только набирать обороты, несмотря на экономическую обстановку в России.

К участию приглашены владельцы и руководители предприятий, отвечающие за развитие бизнеса компании, стратегию маркетинга, организацию отдела продаж, логистики, сервиса и маркетинга и ряд сопутствующих направлений, характерных для индустрии гостеприимства.

Организаторами мероприятия выступает Новгородский бизнес клуб. Мы обсудили предстоящую встречу с генеральным директором компании Ириной Очаковской.

Насколько подобные темы важны для внутреннего туризма?

Такая информация всегда важна: во-первых, поменялось мышление руководителей этой сферы о том, как привлекать гостей. Все хотят отличаться друг от друга. Гости для сегмента гостеприимства всегда нужны как в региональном, так и федеральном сегменте, и это не только туристы, но и новгородцы. Клубная встреча пройдёт для того, чтобы обсудить множество вопросов,  в том числе, привлечение клиентов: практика найма персонала, повышение продаж, продвижение в соцсетях - всё это практические советы для внедрения в работу. О нематериальной мотивации персонала расскажет знаменитый коуч Наталья Литвак, будет мастер-класс от бренд-шефа и многое другое.

О чём ещё будете рассказывать участникам?

Эта первая встреча, мы планируем крупную конференцию в сентябре. Есть много тем, которые необходимо обсудить: оборудование, питание, сервис, услуги, индустрия – объято не всё. Будем охватывать более полно. Стоит отметить, что для гостей встречи пройдёт викторина, где будет разыгран сертификат на ужин для двоих.

Встреча пройдёт в кафе «TERRAZA» с 18:00 до 22:00.