В распоряжении редакции сетевого издания «ВНовгороде.ру» попало письмо депутата Новгородской областной Думы Леонида Дорошева, в котором он обращается к своим коллегам по парламенту, журналистам и жителям региона. Дорошев просит содействовать в поиске организатора возможного покушения на него. К письму он прилагает аудио запись разговора. По словам депутата, на ней двое обсуждают ежедневные маршруты Дорошева, называют его домашний адрес, а затем неизвестные строят планы акции устрашения и покушения на здоровье депутата.

Полагаю, не многие, узнав, что за тобой была организована слежка и уже проделана серьёзная работа по фиксации маршрутов твоих передвижений, с юморком отнесутся к серьёзности намерений злоумышленников и реальности угрозы, - пишет Леонид Дорошев. Уважаемые дамы и господа – те, для кого подобные вещи не выглядят смешно! Предлагаю вашему вниманию и прошу прослушать небольшой фрагмент записи одного из разговоров. Может случится, что голоса предполагаемого заказчика и исполнителя (или посредника) покажутся вам знакомыми. 

Дорошев просит тех, кто может помочь идентифицировать голоса на записи или пролить свет на эту истории, писать ему на электронный адрес. При этом депутат гарантирует конфиденциальность. 

Фото с сайта Новгородской областной думы.