Ежедневно Йенс Квасс (Jens Kwass) проходит порядка 40 километров. Путешествие по России он начал в конце мая от границы Ивангорода, уже посетил Санкт-Петербург и 15-16 июня будет в Великом Новгороде. Йенс планирует дойти до Казани и, вернуться в Германию, чтобы продлить визу. После чего путешественник хочет продолжить путешествие до Владивостока и отправиться в Китай.

Я как-то подсчитал: в месяц мне нужно только около 300 €, чтобы обеспечить себя всем необходимым,  делится он на своей страничке в Фейсбук.

Там же Квасс активно размещает фотоотчёты и заметки путешественника, ведёт скромный образ жизни, ночует в палатке.

Йенсу 37 лет, из них 4 года он активно путешествует. Свои впечатления от описывает на сайте и в соцсетях, в будущем он хочет объединить их в одну книгу.

Йенс искренне восхищается Россией, считает, что в немецкой прессе о ней пишут слишком много негатива, который не соответствует истине и его личным впечатлениям, и хочет описанием своего путешествия хотя бы немного исправить эту картину, как он говорит – «послать луч дружбы между Россией и Германией», - считает журналист из Санкт-Петербурга Александр Чиженок.

Интересно и то, что Йенс по профессии - садовник, но не побоялся изменить свою жизнь и посвятить её путешествиям.

Напомним, с похожим дружеским посылом в Великий Новгород в конце мая прилетала группа пилотов из Европы.

Ещё один известный американский путешественник Рон Макгерити в рамках тура по России в июле 2014 года посетил Великий Новгород. Велосипедист из Бостона называл себя «посланником мира» и старался напоминать всем о доброте. 

Фото из личного архива Йенса Квасса