Накануне в эфир Первого канала вышла программа «Пусть говорят» под названием «Аффтар жжот». Это был уже 12й сборник видеороликов, которые, иногда по непонятным причинам, набрали большое количество просмотров на просторах интернета. В студию приходят авторы популярного видео и рассказывают истории появления записей.

На этот раз героями программы в числе прочих стала группа «Ночь» из Старой Руссы. Их cover-шлягер «Растай!» на их канале на YouTube посмотрели почти 200 тысяч человек.

Для тех, кто не успел проникнуться творчеством старорусского дуэта мы публикуем видео, но предупреждаем: людям с абсолютным слухом слушать лучше на половине громкости.

Видео с канала группы «Ночь» на YouTube

Перед выходом программы в эфир с ребятами пообщалась журналист газеты «Старая Русса» Елена Николаева. Ей Антон Петров и Майя Иванова, которые и составляют группу «Ночь», рассказали, что на музыкальную карьеру их сподвигла банальная скука. На профессиональное исполнение ребята не претендуют и сами с удовольствием смеются с друзьями над результатами своих творческих экспериментов.

В родном городе у нетривиального коллектива немало поклонников, равно как много и тех, кто считает, что такие вокалисты позорят Старую Руссу. По информации газеты «Старая Русса» в конце июня в ДК имени Тимура Фрунзе состоится творческая встреча «Ночи» с фанатами и антифанатами.

Фото газеты «Старая Русса»