В следующую субботу, 11 июня в рамках празднования Дня города на Ярославовом Дворище пройдёт костюмированный зоо-фестиваль «ПРАЗДНИК ЖИЗНИ-2016». Сетевое издание «ВНовгороде.ру» начинает серию публикаций об этом событии.

Первый раз большой праздник для животных и людей прошёл в 2013 году. Десятки участников со своими питомцами показывали модное дефиле, а кинологические клубы демонстрировали ловкость четырёхлапых друзей. В организацию зоо-фестиваля неоднократно включались клубы элитного собаководства - «богатые» животные своим участием помогают «бедным».

В этом году организаторы обещают увлекательную и насыщенную программу. Помимо костюмированного дефиле домашних животных зрители увидят цирковые трюки и показательные выступления от кинологических клубов. Гостей ждут выставка-продажа породистых животных, благотворительная ярмарка, аукцион и многое другое.

Напомним, что сетевое издание «ВНовгороде.ру» проводит конкурс-голосование за лучший костюм зоо-фестиваля. Проголосовать за понравившегося участника вы можете здесь

Стоит отметить, что все участники объединяются гуманной целью: сделать соседство людей и животных в городской среде максимально комфортным, повысить уровень  ответственного отношения к животным. Важно, что все собранные средства на мероприятии направят на помощь бездомным животным.

Мы предлагаем вспомнить самые яркие моменты прошлых зоофестивалей «ПРАЗДНИК ЖИЗНИ» с 2013 года.

Партнёры мероприятия автоцентр «Мандарин», дисконт-центр «Витязь», поликлиника «Диамед». Сетевое издание «ВНовгороде.ру» и группа «Я люблю Великий Новгород» - информационные партнёры.

Фото предоставлены организаторами фестиваля