29 мая с 12 до 13 часов в центре Великого Новгорода будет перекрыто движение транспорта. Как сообщили в администрации города, это связано с проведением велосипедного парада, который пройдёт в нашем город в рамках всероссийского велозаезда.

В обозначенный час будут перекрыты следующие участки дорог: от площади Победы-Софийской по улице Газон до Большой Санкт-Петербургской (от здания УМВД России по Новгородской области до перекрёстка с улицей Германа), улица Черняховского (вдоль вала до Людогоще), Воскресенский бульвар, улица Чудинцева до пересечения с Мерецкова-Волосова и непосредственно главная городская площадь.

Также скорректируется работа общественного транспорта. Не будут ходить автобусы №10 и 17. Автобусы № 2,8,8а,9,9а,101 пойдут по улице Германа, №1а и №2к будут возвращаться с Торговой стороны по Октябрьской улице. С полным списком изменений вы можете ознакомиться на сайте мэрии по адресу: http://www.adm.nov.ru/page/1639.

Чтобы не стоять в пробках, предлагаем вам пересесть на велосипед и присоединиться к участникам акции. Заезд пройдёт с 12 до 14 часов. Подробная информация о культурно-экологической акции размещена в группе проекта https://vk.com/velovn.

Фото photosight.ru