Как сообщает пресс-центр правительства Новгородской области, 2 июня состоится аукцион и будет определён подрядчик, который займётся возведением новой школы на улице Ворошилова в Великом Новгороде. Документация уже прошла все необходимые проверки и размещена в единой системе в сфере закупок.

По плану мероприятий по строительству школы в «Ивушках» утверждённому и подписанному первым вице-губернатором Вероникой Мининой, 13 июня должен быть заключён контракт со строительной компанией-победительницей торгов. Планируется, что строительство будет завершено к 26 декабря 2016 года. Опять же согласно плану правительства, 1 февраля 2017 года начнётся набор учащихся в новую школу, а 1 сентября новое образовательное учреждение будет торжественно открыто и ученики сядут за парты.

Напомним, из федерального бюджета на строительство школы в областном центре Новгородскому региону были выделены 605 миллионов рублей. Общая стоимость возведения объекта 787 миллионов рублей. Проект разработан, он прошёл экспертизу и был презентован общественности. В новом учебном учреждении будут размещены 49 классов. Максимальная численность учеников 1350. В трёхэтажном здании кроме учебных помещений разместятся 3 спортзала, 2 библиотеки, зимний сад. Территория будет благоустроена, на ней будет обустроено футбольное поле, игровая зона, площадка для сдачи ГТО и велопарковки.