Об этом стало известно сегодня в ходе внеочередного заседания правительства Новгородской области. Участники заседания обсудили изменения в бюджете региона на текущий год, связанные с выделением Новгородской области 1 миллиарда 381 миллиона рублей из федерального бюджета.

Основная часть этих средств будет направлена на строительство новой школы в Великом Новгороде (605 миллионов рублей) и на ремонт и строительство дорог (667,8 миллионов рублей). Так, на завершение первого этапа строительства Деревяницкого моста будет выделено 384 миллиона рублей. На строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования будет направлено 81,2 миллиона рублей. Дополнительные средства получат Чудовский, Марёвский, Парфинский и Крестецкий районы. 52,6 миллиона рублей предусмотрены на строительство, реконструкцию и ремонт автомобильных дорог общего пользования.

Кроме того, 150 миллионов рублей на ремонт и строительство дорог получит бюджет Великого Новгорода. Губернатор Сергей Митин подчеркнул, что эти средства будут выделены только после выполнения администрацией областного центра обязательных условий по подготовке проектно-сметной документации; экспертизе смет; при согласовании перечня ремонтируемых дорог с депутатами; проведении обязательного муниципального контроля.

Фото предоставлено администрацией Великого Новгорода

Новая школа в Великом Новгороде может получить физико-математический уклон
Первая школа в рамках федеральной программы будет построена в Великом Новгороде
Районная прокуратура требует отремонтировать Хвойнинские дороги