12 и 13 мая в Великом Новгороде пройдут ежегодные спортивные соревнования среди школьников «Кубок Рюрика». В четверг школьники соберутся у гимназии «Исток», в пятницу – у гимназии «Эврика». Начало  мероприятий в 13:00, зарегистрироваться можно тутВ этом году организаторы расширили программу праздника и географию участников. Помимо школ Северного микрорайона сразиться за «Кубок Рюрика» приедут школьники из Западного и Центрального микрорайонов, а также учащиеся из Волховского и Кречевиц.

Впервые в этом году «Кубок Рюрика» пройдёт сразу на двух площадках. Соревнования с каждым годом набирают популярность, поэтому в программу в этом году включены лазертаг и индивидуальное первенство по ГТО, которые пройдут на стадионе гимназии «Эврика», – рассказали сетевому изданию «ВНовгороде.ру» организаторы.

Отметим, что в прошлом году спортивный фестиваль собрал более 500 школьников Северного микрорайона.

В «Кубке Рюрика» я участвую третий год подряд. Каждый год было очень мало команд, к примеру, чтобы выйти в финал по футболу, достаточно было обыграть хотя бы одну команду. Поэтому на этом турнире я бы хотел видеть серьёзную конкуренцию. А по поводу шансов на победу – я уверен, что что они у нас есть, – говорит ученик гимназии «Исток» Алан Яхъяев.

Участников фестиваля традиционно ждёт насыщенная спортивная программа. «Кубок Рюрика» откроет ежегодный летний марафон спортивно-развлекательных праздников, которые проходят в Северном микрорайоне. Мероприятие состоится при поддержке члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Правительства Новгородской области Александра Коровникова и депутатов Думы Великого Новгорода Андрея Ломанова и Владимира Ерёмина.

Новгородские школьники с удовольствием участвуют не только в спортивных, но и в благотворительных акциях. 30 апреля, в Великом Новгороде на территории гимназии №4 развернулся большой благотворительный детский праздник «Ветер жизни».

Фото из архивов редакции