Прямо сейчас на всех основных федеральных каналах проходит трансляция Прямой линии россиян с президентом Владимиром Путиным. На втором часу беседы был озвучен вопрос 11-летнего Дениса Рябчинского из Великого Новгорода.

«Почему у взрослых два выходных дня в неделю, а у детей ни одного? В субботу учимся, а в воскресенье делаем уроки. Где справедливость?» – написал главе государства возмущённый ребёнок.
Справедливость заключается в том, что вы лучше чем мы. Поэтому вы можете нести такую нагрузку. Большее количество знаний получите, – отметил президент. – Но если говорить по-взрослому, то нагрузка на школьников часто неизмерима с тем, что прописано специалистами в области детской психологии. На проблему, конечно, нужно смотреть с этой стороны. 

Добавим, что в ближайшие часы возможно прозвучит ещё один вопрос, на этот раз от взрослого новгородца Ивана Пиреева, главы крестьянского хозяйства, председателя некоммерческого партнерства крестьянских (фермерских) хозяйств, сельскохозяйственных кооперативов и личных подсобных хозяйств Новгородской области «Вече».  

Фото из открытых источников