Рабочая неделя позади, а значит самое время посмотреть, что интересного произошло в «новгородском интернете» за минувшие семь дней.

О городе

В Великий Новгород пришла весна. И хотя зима ещё «недаром злится», всё признаки весны налицо. Например, одному из читателей сообщества «Я люблю Великий Новгород» удалось запечатлеть эти чудесные подснежники у себя во дворе. Красота, правда?  

А ещё на неделе читателей «ЯЛВН» захватила ностальгия, и захотелось им вспомнить проект новгородского метро

Некий умелец даже возможный жеточник спроектировал.

Удивительно созвучный транспортной теме пост, на неделе появившийся в сообществе «Красивый Новгород». Им удалось разыскать настоящее ретро-фото 1976 года. На нём – проспект Ленина (ныне Большая Московская, у Гагаринского рынка). По улице едет один из первых в городе «Икарусов-260», а на участке дороги «зебры» (сейчас перейти можно только по пешеходному переходу). Жаль, что до наших дней не сохранился не потерявший актуальности и сегодня призыв на крыше здания.

Правда, уже тогда, увы, новгородцы не очень-то брали во внимание обозначенные «зебры».

В сети также обсуждают закупку пяти новых автобусов «Ютонг» для «Автобусного парка». В апреле ООО «Автобусный парк» получит ещё семь таких же автобусов. Но у общественников есть сомнения в том, что новые автобусы будут удобными для использования маломобильными новгородцами. «Ютонги» практически неприступны не только для обладателей детских и инвалидных колясок, но и для людей, передвигающихся при помощи трости или костылей. Вот такой пост об этом появился в сообществе «Новый город». 

Остаётся надеяться, что мнение общественности будет всё-таки услышано. 

О подарках

Ну что, новгородцы, готовы испытать удачу? Если вы хотите знать обо всех скидках и акциях Великого Новгорода, то вступайте в сообщество «Бесплатно 53». Например, здесь можно выиграть скидочную карту на покупку матрасов, кроватей и других принадлежностей для крепкого сна.  А может быть, вы хотите получить тысячу рублей на сеанс бодрящего массажа? Обязательно участвуйте в конкурсах, и становитесь победителем, как, например, Татьяна Гавриш, обладатель целого килограмма M&M's от «Бесплатно 53»!

Наши хорошие друзья сеть квестов в реальности «Эскейпрум.рф» проводят отличную весеннюю акцию: с 22 по 27 марта вы можете пройти квест «Ирония судьбы, или С легким паром» с 30% скидкой. Скажите администратору пароль: «Сейчас бы в баньку», и стоимость игры в эти выходные будет всего 1000 рублей на команду до 4 человек. Торопитесь, последний день акции уже завтра!

Кстати, хорошие подарки можно получить и у нас! В преддверии Дня детской книги, который весь мир отметит 2 апреля, сетевое издание «ВНовгороде.ру» открывает конкурс «Мой маленький читатель». В нашей группе «ВКонтакте» создан альбом, куда можно загружать фотографии ребятишек за чтением  с книжками в собственных руках или в руках того, кто ему читает. Загружайте фото и становитесь обладателем приятного и полезного приза! А нам осталось только пожелать вам отличных выходных, хорошей погоды и весеннего настроения! 

Фото из указанных сообществ