«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

Вчера в ходе большого аппаратного совещания в мэрии начальник контрольно-административного управления Юлия Ездакова рассказала о том, что бывший военный госпиталь теперь будет охраняться.

Комплекс зданий на набережной реки Гзень является самым большим из заброшенных объектов Великого Новгорода. Он находится в собственности Министерства обороны, однако решить вопрос о консервации, ограничении доступа и приведении территории в надлежащее состояние не удаётся.

Напомним, два корпуса госпиталя уже несколько лет не эксплуатируются в связи с переездом в новые здания. В 2012 году в одном из корпусов произошел пожар. Территория разрушающегося здания не закрыта, в здания забираются подростки и любители заброшенных мест.

Видео Ивана Люсова