О весенней уборке города говорили сегодня, 15 марта, на большом аппаратном совещании в мэрии Великого Новгорода. Этот вопрос стал актуален в связи с ранним таянием снега.

Ручной и механизированной уборкой общегородских территорий занимаются специалисты «Городского хозяйства» и «Спецавтохозяйства». Что же касается дворовых территорий, то, по словам председателя комитета по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и охране окружающей среды Оксаны Тужилиной, около 30% управляющих компаний содержат их в ненадлежащем состоянии.

Председатель комитета привела фотопримеры дворов, в которых не убран мусор, оставшийся после схода снега. Управляющим компаниям рекомендовано проследить за тем, чтобы все дорожки были подметены, отсутствовали наледь и следы смета.

Заместитель главы администрации Великого Новгорода Екатерина Красновидова посетовала руководству комитета обратить внимание на наличие урн на остановочных комплексах. Контрольно-административным управлением мэрии направлены поручения провести ремонт и окраску остановок.

Мэр Юрий Бобрышев предложил усилить контроль за уборкой территории, прилегающей к торговым точкам.

Фото Ивана Коновалова