Результаты голосования за название окуловского ФОКа признаны недействительными. Такое решение приняла конкурсная комиссия.

При анализе результатов открытого интернет-голосования было установлено, что за название спортивного центра «Богатырь» велась умышленная накрутка голосов.

Напомним, голосование проходило на официальном сайте администрации Окуловского района. Жителям города было представлено на выбор 5 вариантов: «Импульс», «Феникс», «Богатырь», «Геракл», «Мечта».

Варианты, из которых конкурсная комиссия выбрала пятёрку финалистов, были предложены жителями района. По данным на 28 февраля на втором месте находился вариант «Импульс», на третьем – «Мечта». Результаты альтернативного голосования на информационном сайте города «Окуловка.com» кардинально отличались: лидировал вариант «Импульс», а «Богатырь» занимал лишь 4-ю строчку.

Мы предложим жителям района снова составить список вариантов и проведём новое голосование. Кроме того, будет изменён состав конкурсной комиссии: теперь в неё войдут представители общественности, – говорит управляющая делами администрации района Марина Исаева.

Добавим, что завершение строительства и сдача в эксплуатацию спортивного центра с универсальным игровым залом намечено на май. В общей сложности его строительство обошлось в 178 миллионов рублей.